🇷🇺 ПОМНИМ О ВАЖНОМ: ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В ПРИШКОЛЬНОМ ЛАГЕРЕ «Содружество Орлят России»
22 июня в нашем лагере был посвящён дню, который помнит вся наша страна. День, когда, подумать страшно, началась война! В Российской Федерации 22 июня отмечают День памяти и скорби.
В этот день ребятам ещё раз напомнили о событиях той страшной войны. Вспомнили своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Ведь нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой. Затем мы с ребятами пошли к памятнику, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне. У памятника прошло мероприятие, в память о погибших в те жестокие годы. Ребята почтили память павших минутой молчания и возложили цветы.
В поселковой библиотеке ребятам читали рассказы о войне. На кружке "Умелые ручки" изготовили из бумаги гвоздички.
Завершились мероприятия в актовом зале, где для ребят был организован просмотр короткометражных фильмов о войне. Киноленты затронули важные темы долга, самоотверженности и преданности Родине. После просмотра воспитанники лагеря активно делились впечатлениями и эмоциями, обсуждая увиденное.
🌷 Такие встречи необходимы, чтобы мы помнили: война не щадит никого, но даже дети могут быть героями.
🇷🇺 ПОМНИМ О ВАЖНОМ: ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В ПРИШКОЛ VK
2026-06-22








